российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Любителям» флагов из Bloodhound Gang могут запретить въезд в Россию на 5 лет Во въезде на Украину американскому бас-гитаристу уже отказано

Музыкантам рок-группы Bloodhound Gang, вокруг которой разгорелся скандал из-за осквернения флага РФ, могут запретить въезд в Россию сроком на 5 лет. Об этом сообщил начальник подмосковного управления Федеральной миграционной службы Олег Молодиевский.

По его словам, такой вариант рассматривается сейчас властями. «Я знаю, что этот вопрос прорабатывается коллегами, и я думаю, что въезд им будет закрыт. За такие действия, за неуважение символики страны однозначно нужно закрывать», – считает Олег Молодиевский, слова которого цитирует «Газета.Ru».

Как ранее сообщал «Новый Регион», бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф на концерте в Одессе засунул в штаны российский флаг и вытащил его с обратной стороны. После инцидента выступление Bloodhound Gang на фестивале «Кубана 2013» в Краснодарском крае было отменено. Затем музыкантов выдворили из страны.

Впоследствии участники Bloodhound Gang принесли извинения за случившийся инцидент и объяснили свои действия традицией «пропускать все оказавшиеся на сцене предметы через штаны».

Осквернением флага заинтересовался Следственный комитет РФ, объявив о начале проверки. Кроме того, российская полиция возбудила дело по факту надругательства. Наказание по этой статье подразумевает ограничение свободы на срок до года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Представители «Единой России» резко и патриотично раскритиковали выходку Bloodhound Gang и предложили запретить проведение ее концертов на территории РФ, привлечь к уголовной ответственности и даже «крепко стукнуть» этих «уродов» и «подонков». Политолог Андрей Латынин полагает, что хулиганский поступок музыкантов из Bloodhound Gang очень удачно вписывается в антиамериканскую пропаганду, которую последние несколько месяцев можно наблюдать по российскому телевидению. В этой связи, как полагает эксперт, ЧП наверняка будет раскручено по полной программе для «промывки мозгов», а реального результата в виде заключения под стражу музыканта никто не увидит. «Это своего рода «патриотическая прививка», – сказал он.

Позже выяснилось, что скандалом закончилось и выступление рок-группы в Киеве. На концерте один из американцев осквернил флаг Украины, помочившись на него. Украинская милиция начала уголовное производство по статьям 338 «Надругательство над государственными символами» и 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Более того, бас-гитаристу группы Джареду Хенегану запретили въезд в Украину сроком на пять лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.08.13

Русские националисты поддержали идею узаконить палаточные лагеря для мигрантов. Так проще контролировать приезжих. / Подмосковье после рейдов закрыли 30 рынков. Без работы остались около 10 тысяч коммерсантов. / Гендиректор «КР» Маслов «засветил» бизнес-интересы «друга Путина» в УрФО?. И готовится осваивать средства Фонда национального благосостояния. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки