российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре кандидата в мэры просят пятого отправить в отставку главу департамента образования Москвы

Сразу четыре кандидата в мэры Москвы подписались под требованием отстранить от должности руководителя столичного департамента образования Исаака Калину за незаконное объединение школ, проходящее без учета мнения родителей учеников и учителей.

В ходе сегодняшних утренних дебатов кандидаты Иван Мельников, Николай Левичев и Михаил Дегтярёв согласились подписать обращение Сергея Митрохина к врио мэра Сергею Собянину с требованием отстранить от должности Калину, а также руководителя управления образования ВАО Татьяну Банчукову и директора школы №363 Людмилу Салонину. Кандидаты сошлись во мнении, что эти чиновники должны понести ответственность за незаконное насильственное объединение школ.

Как отмечает пресс-служба «Яблока», наиболее сложная ситуация сложилась в школах №363 и №1294 в районе Богородское. В частности, в школе №363 родителям и учителям отказывают в доступе к информации о планах руководства департамента образования по возможному объединению со школой №1294. При этом учебные заведения находятся на значительном расстоянии друг от друга.

Кроме того, директор заняла конфликтную позицию по отношению к избранному в конце октября 2012 года управляющему совету школы, который выступил против слияния. В результате Салонина не исполняла его решения, выгоняла членов управляющего совета из школы, не предоставив возможность провести заседания. В заключении директор издала приказ о нелегитимности управляющего совета, провела выборы нового совета, на которые большая часть родителей не была допущена.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.08.13

В Москве полиция задержала 120 граждан Киргизии. / Коломенский кремль отстаёт от мусульманской мечети на 800 тысяч голосов. До конца голосования осталось меньше двух дней. / На Западе считают, что у Навального нет шансов стать мэром Москвы. Это выборы без выбора, а его программа и заявления слишком примитивны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки