российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ЦБ раскрыла проблему Таможенного союза: через него из РФ выводятся миллиарды доларов За два года таким образом из России сбежали $47 млрд

Вывоз капитала из России по сомнительным основаниям за девять месяцев 2013 года составил около $22 млрд. Как сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, для вывода активно используются возможности Таможеннного союза.

По ее словам, 2013 год подтверждает сохранение проблем в этой сфере вывода капитала.

«Первая проблема – вывод капитала за рубеж по сомнительным основаниям. По оценкам ЦБ, в 2012 году объем такого вывода составил $39 млрд. За 9 месяцев 2013 года – около $22 млрд», – сказала председатель Банка России на конференции АРБ, передает «Прайм».

«Мы вынуждены констатировать, что в последнее время для этих целей недобросовестными хозяйствующими субъектами активно используются возможности, связанные с облегченными процедурами перемещения товаров и контроля в рамках Таможенного союза. По нашим оценкам, в 2012-2013 годах из РФ через ТС было выведено порядка $47 млрд», – подчеркнула Набиуллина.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.12.13

В подмосковном заповеднике травят зубров. Расследованием гибели животных займутся прокуратура и МВД. / Госдума подправила президентский проект амнистии. Полицейских-садистов и «экстремистов» оставят за решеткой. / В Госдуме хотят обложить налогами денежные переводы гастарбайтеров. … и роды мигрантов в России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки