российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банкир Лебедев продает британскую газету Independent

Российский бизнесмен Александр Лебедев и его сын Евгений, владеющие британской газетой Independent, выставляют ее на продажу из-за финансовой несостоятельности издания. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на газету Guardian. Также в числе причин продажи указывается уменьшение состояния Лебедева.

Основатель Independent и глава издательского дома Андреас Уиттэм Смит был назначен ответственным за поиск покупателя, отмечает Guardian. О каких суммах может идти речь, не уточняется.

Guardian называет решение Лебедевых приобрести Independent неудачным, издание было приобретено в то время, когда оно уже приносило убытки, поскольку востребованность печатных изданий среди читателей и рекламодателей стала падать. Лебедевы предприняли некоторые шаги по исправлению ситуацию. В частности, им удалось запустить более успешную молодежную версию газеты под названием i. Однако и это издание будет продано вместе с Independent.

В собственности Лебедевы сохранят лондонскую газету Evening Standard. Она распространяется бесплатно, но приносит прибыль за счет рекламы. Также в планы бизнесменов намерены в конце марта запустить в Лондоне телеканал London Live TV.

Independent была основана в 1986 году. Александр Лебедев приобрел ее в 2010 за 1 фут стерлингов с долгами в 9 млн фунтов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.01.14

За одну квартиру в Москве можно купить более 400 квартир в Подмосковье. / «Мастер-банк» признан банкротом. / Префектура опровергла информацию о строительстве «гостиницы для мигрантов» в Новокосино. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки