российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд признал банкротом «Россию» Пинчука

Арбитражный суд Москвы признал принадлежащее украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку ОСАО «Россия» несостоятельным (банкротом). При этом суд открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Владимира Приступу.

Задолженность компании перед трудовым коллективом составляет около 100 млн рублей – зарплата не выплачивалась с сентября 2013 года. Долг перед бюджетными и внебюджетными фондами – около 300 млн рублей, передает «Интерфакс-АФИ».

Сообщается, что имущества компании достаточно для проведения процедуры банкротства. У «России» особняк и две расселенные коммунальные квартиры в Санкт-Петербурге, здание в Москве и шесть объектов в Краснодарском крае. Кроме того, около 13-16 автомобилей в филиалах, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, с октября 2009 года «Россию» контролировал украинский миллиардер и владелец группы Eastone Виктор Пинчук. «Россия» ему досталась по долгам старого владельца – Абдулжелина Абдулкеримова. За последние четыре года Пинчук вложил в компанию до 200 млн долларов, однако деньги не помогли поправить состояние бизнеса. Лицензия страховщика была приостановлена в конце октября 2013 года из-за того, что компания не подтвердила регулятору документами ликвидные активы на балансе. При этом у СК было 800 тысяч клиентов, среди которых 600 тысяч – автомобилисты.

Наблюдатели отмечают, что нападки на бизнес Пинчука начались на фоне обострения российско-украинских отношений из-за намерения Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС. По сути, Россия за свой счет выгнала со своего рынка страховую компанию Пинчука, так как выплатить пострадавшим клиентам рекордно высокую сумму компенсации по полисам ОСАГО должен Российский союз автостраховщиков. По оценкам РСА, выплаты союза достигнут 1,6-2,3 млрд рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.01.14

Власти Шатуры решили обустроить детские ясли в здании вытрезвителя. / Россия движется не в том направлении. В стране растёт число граждан, не одобряющих Медведева и его правительство. / Доллар и евро официально подорожали до рекордного уровня. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки