российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: России не нужны супермены Чтобы предотвратить стрельбу в школах, обществу нужно перевоспитываться

В России нужно сместить акценты в воспитании детей и молодежи: следует давать установку не на то, чтобы стать суперуспешным человеком, а на то, чтобы, прежде всего, завести семью. В этом уверен депутат Госдумы Федот Тумусов (фракция «Справедливая Россия»). По его оценке, в этом случае удастся трагедий, подобных той, что произошла 3 февраля в московской школе №263.

«Посмотрите, кого мы воспитываем? Суперменов. Наверняка и этого мальчика так воспитывали, говорили ему: ты должен стать отличником, стать суперуспешным человеком. А мы должны воспитывать детей как семьянинов. Потому что когда у человека есть семья, он будет понимать, что ему надо ее кормить. Значит, нужна хорошая работа, а для этого нужна специальность, следовательно, нужно учиться. Вот что первично – семья, а остальное уже само приложится», – заявил Тумусов «Новому Региону».

По его мнению, в случившемся ЧП в московской школе виноват комплекс факторов, искать причины в чем-то одном (например, как уже успели предложить некоторые депутаты ГД, в жестоких компьютерных играх) неправильно. «Это и интернет, и телевидение, и в целом атмосфера в обществе и в школе», – считает депутат.

Напомним, 3 февраля ученик 10 класса школы №263 пришел в учебное заведение с винтовкой и охотничьим ружьем. Молодой человек застрелил учителя географии и одного из полицейских, приехавших на вызов. Другого сотрудника полиции он серьезно ранил. Пока точно неизвестно, что послужило мотивом, по одной из версий, убитый учитель не хотел ставить десятикласснику высший балл, и это могло попрепятствовать получению золотой медали, на которую претендовал юноша.

Накануне, 4 февраля, суд арестовал школьника. Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: «захват заложников» (десятиклассник порядка 40 минут удерживал занимавшийся с географом класс), «убийство», «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Москва, Елена Давыдова

Москва. Другие новости 05.02.14

В Подмосковье растёт число больных гриппом и ОРВИ. Эпидпорог превышен в Железнодорожном. / После стрельбы в московской школе учителей и родителей охватывает паника (ВИДЕО). Психологи ожидают «подражателей» и дают советы. / В Большом театре появятся стоячие места за 100 рублей. Зрителей планируют пускать на генеральные репетиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки