российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не видит политического будущего для Януковича Президент РФ встречался с ним 2 дня назад

У отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича нет политического будущего. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин. «Я думаю, что политического будущего у него нет. Я ему об этом сказал», – отметил Путин.

Также президент РФ высказал мнение, что Януковича, если бы он остался на Украине, могли бы убить. «То, что мы приняли участие в его судьбе, мы сделали это исключительно из гуманитарных соображений. Я думаю, что его бы просто там убили. Смерть – это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента», – сказал он.

Что касается слухов о смерти Януковича, то Путин сообщил, что встречался с ним два дня назад. «Он жив и еще простудится на похоронах тех, кто желает ему зла», – сказал он. Напомним, Янукович покинул Украину после того, как Верховная Рада отстранила его от власти. На прошлой неделе он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Кто мог бы стать следующим президентом Украины, Путин «не представляет». «Могут быть самые неожиданные варианты. В условиях, когда люди справедливо, – в этом я согласен с Майданом, – справедливо требуют кардинальных перемен в политике и вывода новых людей во власть, есть опасность, что, как черт из табакерки, может выскочить какой-нибудь националюга, полуфашиствующий элемент», – сказал президент России.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.03.14

Путин: Российские войска в Украине будут прикрываться женщинами и детьми. «Пусть попробует кто-то стрелять». / Российское государство не справляется со своими функциями. Так считает почти половина граждан РФ. / Путин заверил, что не будет подталкивать Крым в Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки