российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Рогозина и Януковича В «черном списке» также крымские руководители – Аксенов и Константинов

Соединенные штаты Америки блокируют собственность спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, вице-премьера Дмитрия Рогозина, помощника президента РФ Владислава Суркова и советника президента РФ Сергея Глазьева в связи с ситуацией в Украине. Соответствующий указ подписал президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости».

Среди граждан РФ, против которых введены санкции США, также депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, сенатор Совета Федерации Андрей Клишас. Также в список вошли спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович. Речь идет как об аресте активов, так и о запрете всем перечисленным на въезд в США.

Дмитрий Рогозин уже отреагировал на это известие в своем Твиттере. «Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?» – прокомментировал он.

Ранее сегодня о санкциях против 21 чиновника из России и Украины объявил Евросоюз, их фамилии пока не разглашаются. Меры должны вступить в силу до конца этого дня. Их собственность также будет арестована, фигурантам списка запретят въезд в страны ЕС.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.03.14

В феврале цены на элитные новостройки в Москве пошли вверх. / Кремль назвал условия урегулирования украинского кризиса. Федерализация, внеблоковый статус, перевыборы, признание крымского референдума и статуса русского языка. / Законопроект об упрощенном присоединении Крыма к России отозван из Госдумы. Новый субъект включат в состав РФ по-другому. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки