российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: «За спиной сил самообороны Крыма встали российские военнослужащие» Президент РФ признал участие армии в отделении полуострова от Украины

Президент РФ Владимир Путин признал, что в Крыму все-таки были российские военные. «За спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие. Но они действовали корректно. По-другому провести референдум открыто и достойно было нельзя. В Крыму находилось свыше 20 тысяч военнослужащих и склады с вооружением. Нужно было оградить людей даже от возможности его использования», – заявил глава государства сегодня во время «прямой линии», отвечая на вопрос о «вежливых людях» в Крыму.

Ранее Путин отрицал, что люди в форме, находившиеся на полуострове в период пророссийских выступлений, – военнослужащие РФ. «Посмотрите на постсоветское пространство – там полно формы, похожей на российскую. Пойдите в магазины и купите. Нет, это силы местной самообороны», – говорил президент на пресс-конференции 4 марта 2014 года.

Сегодня также во время «прямой линии» Путин сообщил, что на востоке Украины нет российских подразделений. «Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане. Самым лучшим доказательством этому является то, что люди, что называется в прямом смысле слова, сняли маски», – сказал он.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.04.14

МИД РФ: США одобрили войну в Украине. / Агентство «Новый Регион» выступает с заявлением о разделе редакций России и Украины. / Путину сообщили о просьбе признать независимость ПМР. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках