российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума разрешила сидеть на «двух стульях» Одобрен закон о совмещении должности сенатора и депутата заксобрания

Госдума разрешила сенаторам совмещать должность в Совете Федерации с депутатским креслом в региональном заксобрании. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», это правило будет действовать в том случае, если все депутаты парламента субъекта РФ были выбраны по одномандатным округам. Соответствующий закон был принят сегодня во втором и третьем чтениях.

Согласно этому документу, этом сенатор и депутат не сможет занимать в своем региональном парламенте руководящие должности.

Разрешение совмещать посты в СовФеде и заксобрании связано, прежде всего, с тем, что в Москве и Санкт-Петербурге депутаты парламентов будут избираться только по одномандатным округам.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.06.14

Госдума пытается удешевить стоимость авиабилетов. В первом чтении одобрен проект раздельной оплаты полета и провоза багажа. / Астахов заявил о пяти случаях убийства детей на юго-востоке Украины. / За информацию о похитительнице младенца в Подмосковье пообещали 300 тысяч рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки