российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соратник Навального Ашурков объявлен в розыск По делу о мошенничестве на выборах мэра Москвы

Соратник экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального Владимир Ашурков объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве на прошлогодних выборах столичного градоначальника. Об этом сообщил адвокат Сергей Панченко.

По его словам, об этом стало известно сегодня, когда следователь в Мосгорсуде озвучивал свою позицию относительно жалобы депутата муниципального округа Зюзино Константина Янкаускаса на продление домашнего ареста. «Он сказал, что фигурант дела Ашурков объявлен в розыск», – сообщил адвокат, передает РАПСИ.

По данным следствия, Янкаускас, бизнесмены Николай Ляскин и Владимир Ашурков, перечислившие по миллиону рублей на счет Навального, разместили в интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих «электронных кошельков». Получив 10 миллионов рублей, они их присвоили, полагает СК РФ. В конце мая следствие провело обыски у Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова, а также в офисе компании «Яндекс. Деньги».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.14

Киев: Крымский вопрос находится на повестке дня. Украина готовит пакет документов, чтобы вернуть Крым. / Россия готовится ввести ввозные пошлины на украинские товары. В «черном списке» более 100 позиций: от мяса и шоколада до труб и автомобилей. / Десяток подмосковных районов до сих пор не начали ремонт муниципальных дорог. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки