российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московскому зоопарку грозит голодовка Из-за запрета импортных овощей и фруктов

Эмбарго, введенное РФ на поставки зарубежных овощей и фруктов, вызвало опасения в московском зоопарке: большая часть рациона питомцев состоит из импортных фруктов и овощей, которые очень трудно заменить отечественными. Об этом сообщила руководитель службы по внешним коммуникациям учреждения Анна Качуровская.

По ее словам, практически все продукты для обитателей зоопарка – импортные. Рацион питомцев состоит из мяса, овощей и фруктов. Зоопарк в меньшей степени зависит от поставок мяса, так как в основном оно завозится из Белоруссии, передает «Интерфакс».

Что касается овощей и фруктов, которых животные съедают по 300 кг в день, то они завозятся из Венгрии и Польши. Заменить их отечественными возможно не всегда, так как у некоторых видов животных есть особые «географические» предпочтения.

Качуровская также сообщила, что зоопарк ищет альтернативу импортным продуктам. «Мы будем думать, как выходить из ситуации, разговаривать с нашими поставщиками. Надеемся, что нам помогут, поддержат в правительстве Москвы», – добавила она.

7 августа Россия ввела запрет на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров и ряд других молочных продуктов из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии – то есть из стран, которые применили санкции против РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

«Дождь» оштрафован на 200 тысяч рублей. За вопрос о необходимости блокады Ленинграда во время Великой отечественной войны. / Метро в Мытищах снова откладывается. Новый ориентир – 2018 год. / Активист ФАР Вадим Коровин оштрафован на 100 тысяч рублей. По делу о «наезде» на инспектора ГИБДД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки