российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин испугался низкой явки на выборах в Мосгордуму

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил озабоченность тем, что явка избирателей на грядущих 14 сентября выборах в Мосгордуму может оказаться низкой. Об этом он сегодня сообщил на заседании президиума правительства Москвы.

«Меня очень беспокоит явка на выборах», – сказал Собянин.

При этом он напомнил, что на выборах мэра в сентябре 2013 года активность избирателей чуть превысила 30%. «Если посмотреть явку на выборах в региональные законодательные собрания, то она была на уровне 15%, что явно недостаточно», – добавил Собянин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Москва» в «Фейсбук»* >>>*

Градоначальник поручил своему заместителю по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александру Горбенко, а также главе Мосгоризбиркома Валентину Горбунову сделать все возможное для того, чтобы донести до москвичей, насколько важны предстоящие выборы, передает «Интерфакс».

На это Горбунов предложил мэру персонально обратиться к москвичам с призывом принять участие в выборах, не упоминая конкретных кандидатов. «На меня в прокуратуру после этого не будут больше подавать? Вы гарантируете законность этого мероприятия?» – уточнил Собянин.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 12.08.14

Закон о санкциях против России принят Верховной радой в первом чтении. Окончательное утверждение состоится уже сегодня вечером, считает Яценюк. / В Москве прокуратура решила закрыть ТРЦ «Афимолл-Сити». Из-за нарушений правил пожарной безопасности. / Андрей Макаревич едет посмотреть на развалины Славянска. Музыкант выступит с концертом перед беженцами Донбасса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки