российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На высотке на Комсомольской площади установлен российский триколор В ответ на украинский флаг

На высотном здании на Комсомольской площади в Москве, где расположен Hilton Moscow Leningradskaya, установлен российский триколор. Фото с триколором на шпиле гостиницы появилось сегодня в социальной сети «Инстаграм»*.

Выложил его пользователь с ником cat_morphine*. «Наш с @venoru ответ на украинский флаг, водруженный сегодня над высоткой на Котельнической набережной», – подписал он фотографию.

Как сообщалось ранее, сегодня утром неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Хулиганы также выкрасили половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет. По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки.

Операция по снятию флага заняла около трех часов. Полотнище размером 6 на 3 метра убрали со здания около 10 утра. Работу специальной бригады верхолазов, которая перекрашивала в золотистый цвет звезду высотки на Котельнической, планировалось завершить к полудню.

После инцидента в ОВД «Таганский» были доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании. Все задержанные – жители Москвы и Московской области.

После инцидента с флагом в МВД по Таганскому району Москвы возбудили уголовное дело по статье «вандализм».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.14

СКР подтвердил: в Подмосковье действует банда убийц водителей. / Дмитрий Дёмушкин: В Москве невозможны марши гастарбайтеров. Мигрантам и их лидерам выгоден теневой статус в России. / Футбольные ворота раздавили ребенка в Москве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках