российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве закрывают McDonald's По результатам проверок Роспотребнадзора

Московское управление Роспотребнадзора после проведения рейдов распорядилось закрыть несколько сетевых кафе, работающих под маркой McDonald's. Об этом, как передает корреспондент NDNews, говорится в официальном сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что в ходе проверок были обнаружены «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства». Составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания McDonald's на Свободный проспекте, Большой Бронной улице, а также проспекте Мира и Манежной площади.

По фактам выявленных нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по г. Москве возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.6, 8.2, ч. 1 14.43 КоАП РФ.

Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы. В сообщении ведомства уточняется, что мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

Как сообщал ранее NDNews, претензии к американской сети McDonald's возникли на фоне обострения отношений Москвы и Вашингтона из-за украинских событий, а также требований ряда депутатов Госдумы закрыть эти кафе. При этом с требованиями ввести санкции протии гамбургеров в суд обратился Роспотребнадзор по Новгородской области. Поводом для иска послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах компании в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона. Сообщалось, что под санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Как считает новгородский Роспотребнадзор, продукция McDonald's по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.14

Полиция назвала имена «осквернителей» сталинской высотки в Москве. / Медведев сократил список «санкционных продуктов». / На высотке на Комсомольской площади установлен российский триколор. В ответ на украинский флаг. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки