российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия готова накормить Россию картофелем Минск заявил, что может увеличить поставки в 4 раза

Белоруссия уже в этом году готова в четыре раза увеличить поставки картофеля в Россию. Речь идет об объеме порядка 1 млн тонн, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Владимир Гракун.

«У нас есть ресурсы, чтобы не только обеспечить свое население, но и поставить продукцию на экспорт, в том числе в Российскую Федерацию. Мы можем поставить в Россию около 1 млн тонн картофеля, овощей – 204 тыс тонн», – сказал он.

Гракун уточнил, что из запланированных более чем 200 тысяч тонн овощей Белоруссия в состоянии поставить 107 тыс тонн моркови, 30 тыс тонн капусты, 20 тыс тонн свеклы, 27 тыс тонн яблок.

По словам замминистра, «несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, урожай овощей будет выше, чем в прошлом году».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин на переговорах с египетским коллегой договорился о расширении поставок картофеля из Египта.

Минск – Москва, Анастасия Смирнова

Минск – Москва. Другие новости 21.08.14

В Москве раскрасили в цвета украинского флага вышку ЛЭП. / Роспотребнадзор объяснил, почему работает «Макдоналдс» на Свободном проспекте в Москве. Проверки проводятся в пяти ресторанах. / В России резко выросли цены на авиационный керосин. Росавиация советует пассажирам готовиться к подорожанию перелетов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки