российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виталий Третьяков: Украина разрушена Новороссия – уже свершившийся исторический и политический факт

В настоящее время главным вопросом является то, в каких границах сможет сохраниться Украина, и какие масштабы обретет Новороссия, которая уже есть свершившийся исторический и политический факт. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал известный российский политолог, декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталий Третьяков.

Он считает, что Украину разрушили те, кто организовал и поддерживал евромайдан, кто организовал и поддерживал госпереворот 21-22 февраля 2014 года. То есть США, Евросоюз, украинские националисты и местные олигархи, заделавшиеся украинскими националистами и цинично украинский национализм эксплуатировавшие.

«Кто разрушил Украину? США, Евросоюз, украинские националисты и олигархи. Театральные позы Порошенко у трапа самолёта не могут спасти Украину. Теперь-то всем ясно, что больше такого государства в границах 1991 года и даже апреля февраля 2014 года нет и уже никогда не будет?» – прокомментировал Третьяков последние события на своей странице* в «ФБ».

«Новороссия есть свершившийся исторический и политический факт. Вопрос теперь не в том, в каких границах будет в ближайшие месяцы и годы существовать Новороссия. Вопрос в том, в каких границах сохранится Украина. И сохранится ли она вообще как самостоятельная страна или превратится на ближайшие 15-20 лет в оккупированное США и НАТО квазигосударство. Вот о чём нужно думать Порошенко, а не о победе на выборах в Верховную Раду», – заключил Третьяков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.14

Обама вновь обвинил Россию в разжигании конфликта в Донбассе, но отказался от войны с Москвой. Чуркин: США должны оставить в покое Украину, тогда весь мир вздохнет с облегчением. / Последние выходные лета в Москве будут прохладными. Первое сентября ожидается без дождей. / Уикенд в Москве: «АукцЫон», Женя Любич, Race to Space, «Мамульки Бэнд» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки