российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Недозять сотрудницы «Роснефти» признался в ее убийстве и поджоге коттеджа в Химках

Стали известны подробности расследования громкого дела об убийстве сотрудницы «Роснефти» и ее троих детей в Химках: у следствия уже есть подозреваемый, который признался в жестокой расправе. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Утром 7 сентября в одном из коттеджей в поселке «Терехово» городского округа Химки произошло возгорание. После тушения огня на пожарище были обнаружены тела 43-летней хозяйки дома и троих ее детей – 3-летних двойняшек (мальчик и девочка) и 12-летнего сына. Выжить удалось только сожителю старшей дочери погибшей – 22-летнему Дмитрию Колесникову, который выбрался из дома вначале пожара. Молодой человек рассказал, что проснулся от запаха дыма со связанными руками и чудом выбрался из горящего дома. Он утверждал, что женщину и детей убили, а дом сожгли неизвестные грабители.

Правда, единственный свидетель путался в показаниях, а когда выяснилось, что чужих в момент преступления в поселке не было, он стал одним из основных подозреваемых и в итоге признался в жестокой расправе. «С его слов, между ним и матерью его сожительницы произошел конфликт на почве семейных взаимоотношений. В ходе ссоры у него возник умысел на убийство женщины. Сначала Колесников принялся душить ее руками, после чего веревкой. Затем он нашел емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ей свои вещи, которые были в крови и поджог. В дальнейшем он разбил окно и от потока воздуха, поступившего в дом, начался пожар», – говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемый арестован. Ему предъявлено обвинение по п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих и более лиц) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога и повлекшее смерть людей).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.09.14

В «Домодедово» пассажир покончил с собой, прыгнув с третьего этажа. / Рособрнадзор «заморозил» лицензии четырех вузов. / РЖД просит у правительства 45 млрд рублей и повышения тарифов на 10%. Иначе компании грозят убытки и сокращение сотрудников, прогнозирует Якунин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках