российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва-река закрывается для прогулок

На Москве-реке закрывается пассажирская навигация в черте города. Речные «трамвайчики» и «Ракеты» уже встали на прикол у причалов из- за похолодания. Исключение составляют суда, курсирующие по маршруту Киевский вокзал – Крымский мост – Киевский вокзал. «Прокатиться по этому маршруту еще можно до конца недели», – сообщили в столичной судоходной компании, добавив, что с увеличенными интервалами ходят 2 теплохода, передает ИТАР-ТАСС.

В этом году пассажирская навигация на Москве-реке началась 11 апреля. Обычно она завершается в начале или середине октября, в зависимости от погоды. В прошлом году навигация была остановлена 25 сентября.

В настоящее время в эксплуатации находится 55 различных судов, в том числе двухпалубные типа «Москва» и «Москвич», однопалубные типа «Фонтанка», экскурсионные пассажирские теплоходы «Столичный-1» и «Столичный-2», а также теплоходы на подводных крыльях «Ракета». Ежегодно в сезон эти суда перевозят до 1 млн пассажиров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.09.14

Константин Райкин: «Рассказывать о нашей жизни без мата нельзя». Закон о запрете мата – это «борьба с зеркалами», – считает он. / Продуктовый рынок России «опасно либерален». С прилавков магазинов скоро может исчезнуть кофе. / Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве подпрыгнула почти на 10%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках