российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жертвами убийц с топором в Москве стали уроженцы Кыргызстана и Таджикистана

Стали известны подробности жутких нападений с топором, в результате которых один человек погиб и еще один получил ранение. Оказывается, преступников было двое, один из них был с топором, другой – с лопатой.

Жуткие события произошли 12 октября в Воронцовском парке. Первым на пути изуверов оказался 46-летний Али Кенжибаев. Мужчина приехал в столицу из Кыргызстана, трудился дворником. В тот вечер он решил встретиться с двумя друзьями в парке. Приятели удобно устроились на скамейке и пили пиво, когда около четырех утра их внимание привлекли двое неизвестных в капюшонах, которые шли по дорожке. Один из них держал в руках топор, второй – лопату. Мужчины молча подошли к компании, и один из них стал наносить Кенжибаеву удары по голове топором. Приятели гостя столицы бросились врассыпную. Через некоторое время они все же вернулись к скамейке, но незнакомцев там уже не было, а мужчина уже не дышал, пишет «Московский комсомолец».

После этого изуверы напали в парке на еще одного человека. 22-летний Андрей Цой, этнический кореец, уроженец Таджикистана и студент РУДН встречался в парке с двумя подругами. Молодые люди курили и обсуждали студенческие вопросы, когда появились двое в капюшонах. Один из незнакомцев бросил в студентов лопату, а второй пошел на Андрея с топором и нанес удар в шею. К счастью, молодой человек и девушки смогли убежать.

Выехавшие на место стражи порядка установили пропажу лопаты и топора у строителей, которые трудились неподалеку от парка. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По одной из версий, нападение – дело рук националистов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.14

Московский ОМОновец лишился работы из-за марихуаны. / Павел Губарев пришел в сознание после полученной во время покушения травмы. / На юго-востоке Москвы обезврежено мощное взрывное устройство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках