российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москву вернулся запах гари

Жители московского региона вновь жалуются на едкий запах гари, который появился сегодня с утра, несмотря на холодную погоду и выпавший снег. Сообщения о задымлении, как передает корреспондент NDNews.ru, публикуют пользователи соцсетей.

«Потрясающее сочетание – снег на земле и торфяная гарь в воздухе», – сообщила в твиттере Marina Mandarina. «Я ничего не напишу про снег. Я напишу, что на юго-западе и в Сколково снова чувствуется гарь в воздухе», – делится впечатлениями Valeriya Verkhovykh. «Над югом Москвы очередной раз проходит облако гари», – добавляет Серго Ефремов.

Задымление очень похоже на то, которое бывает во время торфяных пожаров, отмечают в общественном движении «Экологическая оборона Москвы и области». Не исключено, что, как предсказывали сотрудники российского Greenpeace, сменился ветер и снова подул со стороны Брянской области, где уже месяц бушуют торфяные пожары – кстати, в зоне чернобыльского радиационного загрязнения. Особенно сильные пожары наблюдаются вблизи деревни Вихолка, концентрация угарного газа достигает там опасных для жизни и здоровья значений.

Напомним, 10-12 октября в воздухе Москвы и Подмосковья также ощущался запах гари. В Минприроды заявили, что причиной задымления стал дым из Брянской области, а также дым от сжигания порубочных остатков на территории Московской области. Тогда власти Брянской области ввели режим чрезвычайной ситуации в регионе. Ситуация улучшилась после перемены ветра.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.14

Lufthansa отменяет 34 рейса в Россию и из России. / Доллар упал на 16 копеек, евро – почти на 40. Финансовые аналитики считают укрепление рубля временным. / Топ-менеджеры двух московских банков задержаны по делу о выводе 1 млрд рублей за рубеж. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки