российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Телефонный террорист» требовал $2 млн, угрожая взорвать электрички

Стали известны подробности сегодняшней эвакуации Курского вокзала в Москве. Как оказалось, «телефонный террорист», который обещал взорвать электрички на Горьковском направлении Московской железной дороги, требовал $2 млн.

Сегодня примерно в 10:20 в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в первом и последнем вагонах электрички Москва – Петушки заложены две бомбы, которые сработают при подъезде к подмосковному городу Железнодорожный. После этого 520 человек высадили из электрички на платформе «Новогиреево», для них был направлен другой состав, а первый поезд осмотрели кинологи со служебными собаками, передает «Интерфакс» со ссылкой на своего источника.

Примерно через полчаса после первого звонка, в полицию с того же номера поступил второй звонок, и тот же неизвестный потребовал перевести на его счет $2 млн, пригрозив взорвать уже три электропоезда на Горьковском направлении, которые в ближайшее время отправятся по маршруту.

После этого было принято решение об эвакуации Курского вокзала, откуда вывели 2,5 тысячи человек, после чего проверили территорию и все стоявшие составы. Ничего подозрительного не было найдено.

По факту ложного сообщения об угрозе теракта возбуждено уголовное дело. «Телефонного террориста» разыскивает полиция.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.14

Резервов пока хватает. Россия выдержит четыре года санкций, считает немецкая разведка. / В Москве арестован на пять суток автомобильный забастовщик. / Украинская Рада не смогла принять закон о запрете российских сериалов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки