российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи смогут забрать эвакуированную машину за полчаса До штрафстоянок можно будет добраться на общественном транспорте

Сегодня глава администратора московского парковочного пространства Александр Гривняк сообщил, что в Москве организуют дополнительные спецстоянки и введут новые маршруты общественного транспорта. При этом на водителей, севших в автомобиль при эвакуации, будут подавать в суд, а во избежание инцидентов введут более ясный регламент для нарушителей.

По сообщению РИА «Новости», время ожидания эвакуированных машин на штрафных стоянках составит не более 30 минут. К тому же москвичи смогут воспользоваться новыми маршрутами общественного транспорта, чтобы быстрее добраться до стоянок.

«Наша задача, как мы ее себе видим, чтобы до 30 минут человек, приходящий на специализированную стоянку, мог забрать свое транспортное средство», – отметил Гривняк. Он отверг заявления о том, что служащие «Московского паркинга» выполняют необходимый дневной план эвакуации.

Сейчас в Москве действуют только девять штрафстоянок, к 2015 власть планирует ввести еще три. К тому же, прецеденты конфликтов водителей с «Московским паркингом» вынуждают правительство ввести более проработанный регламент с января 2015 года. Необходимо, чтобы москвичи хорошо знали порядок действий при эвакуации автомобиля, считает Гривняк. Он также напомнил, что инцидент с автомобилем Константина Алтухова уже послужил началом судебного разбирательства.

Напомним, что ранее власти заявляли и об увеличении числа эвакуаторов, а также их возможной оснащенностью видеорегистраторами.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 31.10.14

Упрощенная выдача паспортов в РФ открыла «героиновые ворота», считает глава ФСКН. / Банкир Олег Тиньков в шутку объявил себя геем. / Еще одному фигуранту дела об авиакатастрофе во «Внуково» предъявили обвинение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках