российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игорь Стрелков не пошел на «Русский марш за Новороссию»

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков отказался от участия в «Русском марше за Новороссию», который сегодня проводится в Москве от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской». Он отметил, что не согласен с позицией организаторов акции.

«Прослушал только что выступление А.Савельева (Андрей Савельев, лидер незарегистрированной партии «Великая Россия» ) от 03.11.14. Я знаю, что он не единственный организатор «Марша». И не он приглашал меня поддержать данное начинание. В целом, с его позицией не согласен. Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его призывов к «сносу» государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время – это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это – прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России», – говорится в сообщении, которое распространяется в соцсетях от имени Стрелкова.

Стрелков считает, что «это не значит, что у нас «все хорошо» и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации – означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора».

«В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в «Русском марше за Новороссию», чтобы избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы «Марша» выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации», – заключил Стрелков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.11.14

Белоруссия готовит иски к «Уралкалию» на $100 млн. / В «Домодедово» аварийно приземлился самолет из Бухары. / В Москве начался сбор участников «Русского марша». Их встречают усиленные наряды полиции и дружинники. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки