российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Трансаэро» подозревают в отравлении музыкантов

Обеды, раздаваемые пассажирам российской авиакомпанией «Трансаэро», могли стать причиной массового отравления коллектива симфонического оркестра, прилетевшего в Москву для участия в международном музыкальном фестивале. В результате медикам пришлось спешно госпитализировать почти 40 пострадавших.

По последним данным, 38 человек были доставлены в столичные больницы из отеля «Арбат Хаус» с диагнозом «пищевое отравление». Симптомы у пострадавших нарастали в течение дня 9 ноября, и к ночи сотрудники отеля вызвали «Скорую помощь». Большинству пострадавших удалось помочь достаточно оперативно, но 19 жертвам отравления показано дальнейшее лечение в условиях стационара.

Роспотребнадзор немедленно отобрал на экспертизу образцы продуктов с кухни ресторана гостиницы. Но сами сотрудники «Арбат Хауса» уверены, что оркестр отравился еще во время полета, пообедав бортовым питанием в самолете «Трансаэро». Качество блюд в ресторане отеля хорошее, заверили они, пишет «Московский комсомолец».

Между тем творческие планы симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета оказались практически сорваны. Музыканты должны были дать несколько концертов в рамках Международного хорового конгресса. Местом выступления назначили Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Однако вскоре по прилете в Москву часть коллектива стала жаловаться на тошноту, резь и боли в желудках.

Нескольким исполнителям пришлось отказаться от концерта, но другая часть коллектива, превозмогая неприятные ощущения в животах, все-таки выступила перед пришедшей публикой. Со временем и им стало совсем плохо – люди выстроились в очередь к медпункту гостиницы с симптомами пищевого отравления. Диагностировав массовую пищевую токсикоинфекцию, медики настояли на госпитализации пострадавших.

Ввиду чрезвычайных обстоятельств администрация театра отменила ближайшие запланированные концерты и спектакли до полного выздоровления участников коллектива, отмечает канал «Вести – Приморье».

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 11.11.14

В РПЦ задумались о создании православных банков. / В Подольске «благодарный» педофил получил 15 лет «строгача» за 44 изнасилования. / Центробанк и правительство не будут ограничивать продажу валюты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки