российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве будут судить рекордсмена по легализации мигрантов Павел Коваленко зарегистрировал 56 тысяч иностранцев

В Москве завершено расследование уголовного дела против 33-летнего секретаря правления Межрегионального профессионального союза защиты прав трудовых мигрантов «Защита» Павла Коваленко, который зарегистрировал в Москве 56 тысяч мигрантов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По версии дознания, Коваленко организовал незаконную деятельность по оформлению документов для массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан. В частности, в органы Федеральной миграционной службы России в период с 1января 2013 по 4 июня 2014 года были представлены свыше 56 тысяч уведомлений о якобы прибывших иностранных гражданах в места пребывания в столице: на улице Ленинская Слобода, дом 26, строение 3, и на улице Автозаводской, дом 17, корпус 1.

Установлено, что по этим адресам располагаются помещения профсоюза, где иностранные граждане не проживали и не проживают, трудовую деятельность не осуществляли и не осуществляют.

В ведомстве уточнили, что обвинительный акт утвержден, после вручения его Коваленко уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Симоновский районный суд Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.14

Отказ от поставки «Мистралей» России обойдется Франции в 3 млрд евро. Минобороны: ВМС РФ обойдутся и без французских кораблей. / С 2015 года патент для трудовых иммигрантов станет дороже. Купить «липовое» разрешение на работу в РФ не получится, – заверяют в ФМС. / В Подмосковье школьный повар попался на педофилии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки