российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор: Столовые московского метро опасны Подземка оштрафована на 100 тысяч рублей

Московское управление Роспотребнадзора выявило ряд нарушений в работе столовых ГУП «Московский метрополитен». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о проверке, проведенной в отношении Отдела рабочего снабжения ГУП «Московский метрополитен» (ОРС), которое представляет собой сеть закрытых предприятий общественного питания, а также мелкорозничную торговую сеть для реализации товаров населению на территории подуличных переходов метрополитена. Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения требований законодательства РФ о техническом регулировании. В частности, в столовой №25 (Рязанский проспект, д.103) не соблюдались условия хранения скоропортящихся пищевых продуктов, реализация салатов, винегретов осуществлялась в неисправном холодильном оборудовании. В столовой №24 (Ленинградское шоссе, д.2а) осуществлялись хранение и реализация огурцов, томатов свежих без маркировочного ярлыка, содержащего информацию об условиях хранения и сроках годности данной продукции. Кроме того, в столовой №22 (ул. Кольская, д.4) не правильно хранились мясные полуфабрикаты и куриное филе.

«Указанные нарушения могли привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний и причинить вред жизни и здоровью граждан», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. По решение суда «Московский метрополитен» оштрафован на 100 000 рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.12.14

Минфин назвал прогноз МЭР на будущий год слишком мрачным. / Прогноз: В начале 2015 года нефть может подешеветь до $50. / МРОТ в будущем году вырастет на 411 рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки