российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
АК «Трансаэро» прекратила выплату детских пособий?

Крупная российская авиакомпания «Трансаэро» остановила перечисление своим сотрудникам так называемых «детских денег», то есть пособий по беременности и на малолетних детей. Об этом пострадавшие сообщают в социальных сетях.

В частности, сотрудница авиакомпании Лариса Иванова в своем «Твиттере» обратилась напрямую к генеральному директору «Трансаэро» Ольге Плешаковой. «Почему нет до сих пор выплат «детских денег» (декретных) которые вообще выделяет государство а вы их не выплачиваете?!» – негодует Иванова, обещая привлечь к проблеме СМИ и профильное агентство «Росавиация». По ее словам, пострадавших уже несколько десятков и они намерены координировать свои действия через одну из российских социальных сетей.

Напомним, что согласно законодательству, декретные выплаты, то есть пособия по беременности и родам, а также пособия на детей в возрасте до трех лет перечисляются родителям из госбюджета, и при желании могут быть получены по месту работы. Таким образом, задержка выплат «детских денег» является довольно серьезным нарушением финансовой дисциплины и грозит виновникам большими проблемами.

Особенно остро эта проблема выглядит сегодня, во время очевидных экономических проблем с курсом национальной валюты, затронувших большинство российских семей. Понятно, что сложностей не избежали и представители авиатранспортной отрасли, но все же замораживать сотрудникам «детские выплаты» – это уже ни в какие ворота не лезет.

Согласно открытой информации, гендиректор «Трансаэро» сама воспитала двух дочерей. Может быть, она просто забыла о том, как важны любые суммы молодой семье, решившей завести ребенка? Но в любом случае задержка «детских выплат» является недопустимым и неприемлемым решением, особенно, цинично выглядящим в столь тяжелый момент кризисной ситуации.

РИА «Новый День – Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 19.12.14

Консервы «Туристические», проезд «зайцем» и сон в спальнике: как отдохнуть в Европе во время дефолта. / ДНР и Киев начали совместную интернет-видеоконференцию. / Госдума увеличила страховку по вкладам до 1,4 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках