российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С «паркмена», устроившего одиночный пикет в Москве, сняли наручники … но домой не отпустили

Полицейские сняли наручники с организатора одиночного пикета жителя Москвы Константина Алтухова, который сегодня приковал себя у здания ОВД «Царицыно». Москвич попытался уехать домой, однако полицейские перекрыли ему дорогу.

Алтухов опроверг информацию о том, что наручники, которыми он приковал себя к картону, были самодельными. «Это настоящие наручники, купленные в магазине за 580 рублей, и чеки у меня есть. Они были прикованы цепями, но сотрудники ОВД «Царицыно» привлекли сотрудников ЖКХ с болгарками и разрезали все цепи, которыми я был прикован к плакату. Дальше они сняли плакат с машины и утащили в неизвестном мне направлении», – сказал Алтухов в эфире «Русской службы новостей».

Сегодня утром Алтухов начал одиночный пикет, приковав себя наручниками к картонной виселице, прикрепленной к бамперу его машины. Изначально сообщалось, что «паркмен» приковал себя наручниками к ограде здания ОВД. Алтухов, таким образом, пытался протестовать против требований об уплате налогов в размере 44 тысячи рублей за три автомобиля и прицеп, которые были похищены. В то время ОВД «Царицыно» руководил печально известный майор Денис Евсюков, ныне отбывающий пожизненное заключение за стрельбу с жертвами, устроенную им 27 апреля 2009 года в состоянии алкогольного опьянения в столичном супермаркете «Остров».

«Я хочу, чтобы все увидели и узнали, что те, кто сейчас работает в ОВД «Царицыно» – это преемники Евсюкова. Это оборотни в погонах, а не полицейские. У них годами валяется уголовное дело о хищениях из моих четырех автомобилей. Его не расследуют. Машины сначала обчистили, а потом вообще угнали и продали. Это настоящая преступная группировка», – объяснил Алтухов «Московскому комсомольцу».

Алтухов получил известность как «паркмен», когда в Москве в октябре пытались эвакуировать принадлежащий ему пикап. Тогда он забрался на платформу эвакуатора и более суток просидел в машине, вынудив вернуть ему автомобиль. После этого у Алтухова появилось много последователей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.12.14

Французские феминистки внедрили свою пропаганду в детские подарки к Рождеству. / В Госдуму внесен законопроект о налоге на собак. За кастрированных животных обещают скидку. / Asus ответили на новости о прекращении поставок в Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки