российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-супруга Потанина захотела акции «Норникеля» Суд разделит имущество почти на $100 млн

Стали известны новые подробности громкой судебной тяжбы по вопросу раздела имущества, которая длится почти год между миллиардером Владимиром Потаниным и его бывшей супругой Натальей. Как ожидается, на судебном заседании 19 февраля между супругами будет разделено имущество на сумме около $100 млн.

«Сейчас идет речь о том имуществе, которое предложил к разделу сам Владимир Олегович. С учетом колебаний национальной валюты его стоимость сейчас составляет около 100 миллионов долларов», – сообщила пресс-секретарь Наталии Потаниной Оксана Косаченко.

По ее словам, которые цитирует РАПСИ, адвокаты Потаниной попытаются доказать, что компания «Норильский никель», бенефициаром которой является ее экс-супруг, была нажита совместно и поэтому также нуждается в разделе. «Наталья Николаевна не собирается вмешиваться в бизнес супруга, но она имеет право на достойную компенсацию за более чем 30 лет брака», – добавила Косаченко.

Противоположная сторона отказалась от комментариев.

В свою очередь сама Потанина во встречном иске предложила разделить между бывшими супругами счета Владимира. «Потанин просит суд разделить только счета самой Наталии, мы же просим присовокупить и его счета, это было бы справедливо», – пояснила адвокат.

Данный судебный процесс проходит в закрытом режиме в Пресненском суде Москвы, поскольку касается частной жизни бывших супругов. Как ожидается, на нем будет допрошен свидетель со стороны Владимира Потанина, который пояснит, как долго длился брак и что можно предложить для раздела имущества.

Потанины официально развелись в феврале 2014 года после 31 года брака. У них трое детей: 30-летняя дочь Анастасия, сыновья Иван и Василий 1989 года рождения и 2000 года рождения. В конце июня суд удовлетворил заявление олигарха об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, предоставив Потанину право перечислять 50% от алиментов на депозитный счет 15-летнего Василия Потанина до момента его совершеннолетия.

В октябре прошлого года стало известно о том, что Владимир Потанин во второй раз связал себя узами брака. По данным СМИ, избранницу олигарха зовут Екатерина, она является подчиненной новоиспеченного супруга. Свадьба состоялась этим летом, медовый месяц молодожены провели на Лазурном берегу. В новом браке у бизнесмена растет трехлетняя дочь Варвара, родившаяся еще до официального развода олигарха.

Состояние Владимира Потанина журнал Forbes оценивает в $12,6 млрд, он занимает восьмую строчку в списке самых состоятельных российских олигархов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.01.15

В финских школах детей перестанут учить письму. Россия следующая?. / Дело о катастрофе в московском метро разделили на два. Могут появиться новые фигуранты из руководства подземки. / Россия разрешила ввозить французских свиней. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки