российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антикризисный марш в Москве под угрозой срыва Организаторы отказываются проводить акцию на окраине столицы

Антикризисный марш «Весна», который организуют представители российской оппозиции в Москве, оказался под угрозой срыва. Власти предложили провести акцию на окраине города, однако её инициаторы не согласны изменить место проведения и настаивают на шествии в центре столицы.

Как сообщил Александр Рыклин, оргкомитет марша ждет официального документа из мэрии Москвы по поводу предложенного маршрута и рассчитывает на проведение консультаций. «Мы ждем каких-то переговоров, если они будут, если мэрия все-таки готова занять какую-то более-менее адекватную позицию и что-то с нами обсудить», – сказал Рыклин. По его словам, которые цитирует «Интерфакс», переговоры не состоятся, если в мэрии «принято решение торпедировать вариант с Марьино».

Накануне мэрия Москвы предложила оппозиции провести антикризисный марш «Весна». Организаторы акции изначально подавали заявку на шествие по Тверской улице с участием до 100 тысяч человек.

Как пояснили в мэрии Москвы, предложения, касающиеся проведения массовых мероприятий 1 марта, были сформулированы с учетом ситуации в городе, «в целях исключения возможности дестабилизации обстановки» и «исключения нарушения ритма функционирования городского хозяйства».

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров отметил, что власти пока не получали от представителей оппозиции ответ на предложение провести шествие в Марьино.

По данным мэрии Москвы, всего на массовые акции 1 марта поступило более десяти заявок от партий, политических движений и групп граждан.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.02.15

В Москву пришла очередная аномальная оттепель. Синоптики прогнозируют дождь и плюсовую температуру. / Россия будет поставлять газ Донбассу в качестве гуманитарной помощи. / В Москве грипп убил 5-летнюю девочку. Это уже вторая смерть за неделю. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках