российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памятник Сталину будет установлен в Москве Его фигура будет в числе других советских полководцев на Поклонной горе

Память о генералиссимусе Иосифе Сталине будет увековечена в монументе на Поклонной горе в Москве. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Казаков.

По его словам, фигура Сталина будет в числе других российских полководцев, которые привели СССР к победе в Великой отечественной войне. О том, когда будет реализован этот проект, Казаков не уточнил, отметив, что такое предложение о памятнике советским полководцам есть.

Комментируя предложение КПРФ вернуть Волгограду название Сталинград, Казаков отметил, что заявление Госдумы по этому поводу не будет иметь последствий, поскольку вопросы переименования городов и улиц, а также установки памятников находятся в ведении региональных и местных властей при поддержке населения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил категорически против переименования Волгограда в Сталинград. Он подчеркнул, что 75% население города выступают против такой инициативы. Он также подверг сомнению заслуги Сталина, который почти на десятилетие отменил празднование Дня Победы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.02.15

«Яблочники» отказались выйти на оппозиционный марш «Весна». / В ДНР не зафиксировали нарушений «режима тишины» минувшей ночью. Украинские силовики обвиняют ополчение в продолжающихся артобстрелах. / Главы МИД стран «нормандской четверки» не поддержали желание Киева ввести миротворцев ООН в Донбасс. Но призвали к усилению спецмиссии наблюдателей ОБСЕ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки