российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Москве задержан крупный чиновник Минобороны РФ По подозрению в финансовых махинациях

В Москве при поддержке военного спецназа задержан крупный чиновник Министерства обороны РФ Александр Горшколепов. По информации источников РЕН ТВ, он занимал должность заместителя директора Департамента имущественных отношений Минобороны – того самого, которым некогда руководила арестованная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева.

По словам собеседника телеканала, расследование нового уголовного дела об аферах в оборонном ведомстве может получить даже больший резонанс, нежели дело «Оборонсервиса». Сообщается, что Горшколепов, будучи одной из ключевых фигур, занимающихся имуществом Минобороны, одновременно входил в состав руководителей более полусотни коммерческих структур.

«Соответственно, чиновник не мог не преследовать корыстные цели, принимая те или иные решения. Если быть точным, то на данный момент имеются доказательства его участия в деятельности 55 коммерческих организаций», – сказал собеседник РЕН ТВ.

Следствие пока не разглашает, по какой именно статье в отношении Горшколепова ведется расследование. Не исключено, что это может быть взятка.

С 29 сентбяря 2014 года Горшколепов входил в совет скандально известного «Оборонсервиса». Однако в новом совете директоров, избранном 4 марта 2015 года, его фамилии уже нет. Также известно, что Горшколепов входил в совет директоров другой известной компании – «Славянка».

Примечательно, что новый совет директоров «Оборонсервиса» был избран уже после задержания и ареста Горшколепова. Как стало известно РЕН ТВ, задерживали Горшколепова с участием сотрудников военной контрразведки несколько недель назад. Сейчас он заключен под стражу и находится в следственном изоляторе «Лефортово».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.03.15

В Донецке готовится освобождение из-под стражи Александра Калюсского. / Адковат: Дадаев сообщил о своем алиби. / Портал Минстроя РФ до сих пор не признал Крым российским. «И почему так вышло, непонятно», – комментируют ситуацию застройщики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки