российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве готовится «Марш мира и свободы» В столичную мэрию подано уведомление

Оппозиция планирует провести массовую акцию под названием «Марш мира и свободы» 19 апреля в Москве. Соответствующее уведомление подано сегодня в столичную мэрию. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в «Фейсбуке»* сообщил один из организаторов, оппозиционер и журналист Александр Рыклин.

«Итак! «Марш мира и свободы». Утром отнесли заявку в мэрию», – заявил Рыклин. По его информации, ожидаемое количество участников – до 30 тысяч человек. «19 апреля, 14:00 старт от Трубной, в 16:00 митинг на пл. Революции», – отметил он.

Рыклин также сообщил, что в заявке властям Москвы предложено согласовать один из нескольких маршрутов проведения мероприятия. «Еще один вариант – шествие по бульварам. Мы даем мэрии возможность выбрать из нескольких вариантов», – сказал Рыклин, слова которого приводит «Интерфакс».

«Очевидного лозунга у акции пока нет. Мы впервые не выдвигаем никаких требований к власти. В ходе нашей акции будет сделана некое послание гражданам», – пояснил Рыклин. Он также уточнил, что оргкомитет рассчитывает получить ответ от мэрии Москвы в среду или четверг.

Рыклин подчеркнул, что оппозиция точно не согласится переносить акцию из центра Москвы на окраину в Марьино.

Ранее с мэрией Москвы была согласована демонстрация оппозиции 1 марта в районе Марьино. Акцию отменили в связи с убийством Немцова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.04.15

Россияне отказываются от КАСКО, вынужденно покупая лишь полисы ОСАГО. / Премьер Швеции отверг приглашение России на празднование Дня Победы. / В тайском отеле жестоко убит россиянин. Полиция подозревает в преступлении приятелей покойного. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки