российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство поможет братьям-режиссерам в создании фаст-фуда Дворкович пообещал поддержку при прохождении бюрократических процедур

Российское правительство окажет помощь инициаторам проекта сети быстрого питания «Едим дома» – режиссерам Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому. Как сообщил сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович, речь идет не о финансовой помощи, а о поддержке при преодолении бюрократических процедур.

По словам Дворковича, после обращения инициаторов проекта президент РФ дал поручение поддержать проект в контексте импортозамещения. Для организации масштабной сети понадобится поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, передает РБК.

Ранее, как сообщалось в прессе, на создание сети Михалков и Кончаловский попросили у главы государства почти 1 млрд рублей. Пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина сказала, что вице-премьер провел по этому поводу совещание, участники которого обсудили параметры проекта, предполагающего создание сети кафе-кулинарий, где будут использовать экологически чистые продукты. По ее словам, они подтвердили, что для реализации проекта не нужна бюджетная поддержка, и он будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке.

О готовности стать поставщиком экологической продукции проекта, в том числе, баранины, гречки, овса и пшеницы, заявлял бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Михалков говорил, что ему хотелось бы создать сеть «Едим дома» не только в России, но и за рубежом, в частности, в Сербии.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.04.15

Интерес граждан России к Италии резко вырос. За полтора года количество выданных долгосрочных виз выросло в 2,5 раза. / В Москве умерла звезда советского ТВ. / Рунету грозит очередное ограничение. Помощник президента РФ предложил узаконить «право на забвение» в Сети. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки