российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Праздничные выходные в Москве будут теплыми

Погода в предстоящие праздничные выходные в московском регионе будет близка к климатической норме, правда при этом прогнозируются большой суточный ход температуры воздуха: разница между ночными и дневными показаниями термометров достигнет 13-16 градусов. Вероятны небольшие осадки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в Гидрометцентре РФ.

Сегодня, 8 мая, в Москве и ее пригородах сохранится ясная и солнечная погода с температурой воздуха 14-19 градусов. Такая температура ниже на 1-2 градуса климатической нормы.

В ночь на субботу в Москве ожидается 4-6 градусов тепла, по области – 1-6 градусов выше ноля. Днем местами возможен небольшой кратковременный дождь, в столице потеплеет до 17-19, в районах Подмосковья – до 14-19 градусов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что столичные власти позаботятся о том, чтобы погода в Москве в День Победы была солнечной и сухой. «На 9 мая погода будет комфортная, солнечная. Городом будут приняты меры по созданию нормальных погодных условий», – сказал Бирюков. В этом году на разгон облаков во время различных праздников городские власти готовы потратить до 430 млн рублей.

По данным синоптиков, в воскресенье и понедельник ожидается солнечная погода без осадков. В ночные часы температура прогнозируется на уровне 2-7 градусов тепла, днем ожидается 15-20 градусов. Средняя суточная температура приблизится к положенной по климату.

Небольшой кратковременный дождь может пройти лишь после завершения праздничных выходных в начале новой рабочей недели, но будет все также тепло.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.15

Завтра центр Москвы закроют из-за Парада Победы. / Перестрелка на севере Москвы: ранены четыре человека. / Москитная сетка «убила» 4-летнего мальчика-инвалида в Коломне. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках