российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ликвидированы 19 преступных группировок

В результате полицейской спецоперации «Мигрант-Розыск» в Москве раскрыто более 1700 преступлений, изъято более 10 кг наркотических средств, а также конфискованы 24 единицы огнестрельного оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Операция проходила с 17 по 29 апреля. «Благодаря проведению оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» раскрываемость преступлений существенно возросла и составила 78 %. Ликвидировано 19 этнических преступных групп, задержано 48 их активных участников», – прокомментировал итоги рейдов глава столичного главка МВД Анатолий Якунин.

В рамках выявления наиболее вероятных мест незаконного проживания иностранцев было проверено более 860 хостелов. Служба участковых уполномоченных полиции отработала свыше 80 тысяч объектов, в число которых входят гостиницы, общежития, квартиры, частные дома, чердаки, подвалы, автостоянки и автосервисы.

В территориальные отделы МВД России для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям было доставлено более 62 тысяч иностранных граждан. Свыше 18 тысяч из них привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

В столичное управление Федеральной миграционной службы с начала операции направлено около 4,8 тысячи материалов в отношении иностранных граждан по закрытию въезда в Россию, по результатам их рассмотрения принято более 3 тысяч решений на выдворение за пределы РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.05.15

За непатриотичный рингтон будут штрафовать на 200 тысяч рублей. В Госдуме хотят узаконить правила использования госсимволики. / Эскалаторы на четырех станциях московского метро остановят для капремонта. / Московский и петербургский банки лишились лицензии за сомнительные операции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки