российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Музей Кино нашел дом на ВДНХ

Музей кино после 11 лет скитаний нашел помещение. Теперь он на постоянной основе будет располагаться в павильоне №36 на ВДНХ, который ранее назывался «Переработка сельскохозяйственной продукции».

По данным пресс-службы музея, реконструкция и ремонт здания намечены на 2016 год. Пока администрация планирует разместить там три кинозала для показа фильмов из коллекции музея, оборудовать зоны постоянной экспозиции, и подготовить площадку для тематических выставок, передает «Интерфакс». Туда же переедут фонды музея, которые с 2005 года хранятся на базе киноконцерна «Мосфильм».

Кроме того, как ожидается, в музее откроются кафе и фирменный магазин. В общей сложности Музей Кино будет распоряжаться 5 300 квадратных метров.

Напомним, что Центральный музей кино основан в марте 1989 года. В его основу лег музейный отдел Всесоюзного бюро пропаганды киноискусства. Статус государственного он приобрел только в 2001 году.

До 2004 года Музей находился в здании киноцентра на Красной Пресне. Однако в результате конфликта Союза кинематографистов РФ с Конфедерацией союзов кинематографистов это помещение Музею пришлось покинуть. Подходящее место на смену нашлось только сейчас.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 26.05.15

Курский вокзал снова оказался под угрозой взрыва. / В Москве две строительные компании оштрафованы на 26,5 млн рублей за нарушения прав дольщиков. / Роструд хочет ввести налог для безработных. Идея наказания за «тунеядство» получила новую форму. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках