российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей Кино нашел дом на ВДНХ

Музей кино после 11 лет скитаний нашел помещение. Теперь он на постоянной основе будет располагаться в павильоне №36 на ВДНХ, который ранее назывался «Переработка сельскохозяйственной продукции».

По данным пресс-службы музея, реконструкция и ремонт здания намечены на 2016 год. Пока администрация планирует разместить там три кинозала для показа фильмов из коллекции музея, оборудовать зоны постоянной экспозиции, и подготовить площадку для тематических выставок, передает «Интерфакс». Туда же переедут фонды музея, которые с 2005 года хранятся на базе киноконцерна «Мосфильм».

Кроме того, как ожидается, в музее откроются кафе и фирменный магазин. В общей сложности Музей Кино будет распоряжаться 5 300 квадратных метров.

Напомним, что Центральный музей кино основан в марте 1989 года. В его основу лег музейный отдел Всесоюзного бюро пропаганды киноискусства. Статус государственного он приобрел только в 2001 году.

До 2004 года Музей находился в здании киноцентра на Красной Пресне. Однако в результате конфликта Союза кинематографистов РФ с Конфедерацией союзов кинематографистов это помещение Музею пришлось покинуть. Подходящее место на смену нашлось только сейчас.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 26.05.15

Курский вокзал снова оказался под угрозой взрыва. / В Москве две строительные компании оштрафованы на 26,5 млн рублей за нарушения прав дольщиков. / Роструд хочет ввести налог для безработных. Идея наказания за «тунеядство» получила новую форму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках