российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В этом году аннулировано 537 работ по ЕГЭ Нарушений стало меньше, чем в 2014 году, – сообщил Рособрнадзор

В этом году 537 работ выпускников, сдававших ЕГЭ, были аннулированы. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщил Рособрнадзор.

Согласно подсчетам ведомства, в 2015 году аннулировано на 260 работ меньше, чем в 2014. Среди нарушений выделяются использование мобильного телефона (328 работ) и шпаргалок (209).

Во время проведения госэкзаменов по обществознанию и химии, которые прошли 8 июня, по предварительным данным Федерального центра тестирования (ФЦТ), за наличие мобильных телефонов аннулировано 77 работ, за использование шпаргалок – 39.

«Анализируя статистику нарушений, мы можем сделать вывод, что большинство выпускников стали ответственнее соблюдать правила проведения ЕГЭ и относиться к экзамену как к шансу продемонстрировать свои способности и знания без всякой посторонней помощи», – прокомментировал ситуацию руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

При этом он добавил, что число аннулированных работ еще будет уточняться, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 09.06.15

Депутатам Госдумы запретили жить в дорогих гостиницах. / В Москве двое полицейских крышевали сеть нелегальных казино. / Московское УФАС оштрафовало Сбербанк на 5 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки