российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские военные готовятся к учениям в Приднестровье

Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровье готовятся к учениям, в ходе которых предполагается отработать уничтожение техники и живой силы условного противника из гранатометов и пулеметов. Об этом сообщил сегодня начальник пресс- службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

«Военнослужащие отработают учебно-боевые задачи по уничтожению легкобронированной техники, огневых средств и живой силы условного противника. Огонь будет вестись из станковых гранатометов АГС-17 «Пламя» и крупнокалиберных пулеметов «Утес», – сказал он.

Кочетков также добавил, что это оружие также эффективно работает против армейской и низколетящей штурмовой авиации. В рамках занятий военные отработают срыв атаки штурмовика типа Су-25 и ударного вертолета типа Ми-24. Кроме того, по его словам, будут проведены тренировки по разведке целей и тактической маскировке.

Ранее 6 июня сообщалось, что учения в Приднестровье провели военные разведчики ОГРВ в Приднестровье. В ходе тренировок были отработаны задачи в условиях, приближенных к боевым, в дневное и ночное время суток.

Военнослужащие выполнили налет на пост условного противника, засаду и другие элементы тактико-специальной подготовки. Разведчики также отработали практические задачи при организации поиска, дозора и наблюдения за объектом «противника», вскрытия системы охраны и скрытого проникновения на особо важный объект с целью получения разведданных.

Как сообщал РИА «Новый День», за последнее время обстановка вокруг Приднестровья обострилась. По оценкам экспертов, в ПМР возможны не только военные провокации со стороны Молдовы и Украины, но и полномасштабная война. Как считает известный политолог Сергей Марков, атака на Приднестровье может быть осуществлена в ближайшие дни.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.06.15

Суд амнистировал дрессировщика ягуара, напавшего на посетителей подмосковного «Шапито». / Роспотребназдор запретил купаться в речках на юго-западе Москвы. / «Шульц» получил 25 лет колонии за похищение и убийство супружеской пары в Балашихе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках