российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пропала ещё одна студентка Её родные опасаются, что девушка сбежала в ИГИЛ

В Москве пропала студентка РАНХиГС Мариам Исмаилова, которая утром 12 июня вышла из своего дома и с тех пор не вернулась. Родные девушки считают, что ей удалось повторить маршрут Варвары Карауловой, которая пыталась сбежать в ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда) через Турцию, но была поймана при переходе сирийской границы, передает LifeNews.

Отец девушки Мансур Исмаилов сообщил, что история студентки МГУ Варвары Карауловой широко обсуждалась и в их семье. Он сказал, что воспитывал дочерей в строгости, рассказывал им о вреде экстремистской идеологии и объяснял, что покинуть ряды группировки для женщины практически нереально. Тем не менее, по словам отца, Мариам сбежала в ИГИЛ, и искать ее, скорее всего, нужно уже в Сирии – иначе, как говорит Мансур, он уже разыскал бы дочь и вернул ее домой.

«Сейчас мне уже известно, что она втайне от всех сделала загранпаспорт, зашла на место своей работы, забрала деньги, которые ей там причитались и уехала в аэропорт. Из Шереметьево она вылетела в Стамбул», – сообщил отец студентки.

Мариам перед отъездом забрала все семейные сбережения – порядка 30 тысяч рублей. И теперь ее отец в срочном порядке ищет возможность собрать деньги для поездки в Турцию на поиски дочери.

Сейчас поиски ведут сотрудники уголовного розыска, однако девушку пока в Международный розыск не подали.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.06.15

Минувшей ночью Донецк вновь обстреляли украинские силовики, ранены трое мирных жителей. За неделю в ДНР погибли 24 человека, 18 тяжело ранены. / Медведев: Предоставление МВФ кредитов Украине – это масштабное воровство. / Перед смертью Жанна Фриске три месяца находилась в коме. Певица будет похоронена на Николо-Архангельском кладбище. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки