российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс дал показания по делу о хищениях в «Роснано» Он считает фигурантов невиновными

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс дал показания следователям по делу о растрате денежных средств в «Роснанотехе». Подозревают бывшего главу корпорации Леонида Меламеда.

«Сегодня Анатолий Борисович в течение трех часов давал следствию исчерпывающие показания», – сообщил «Интерфаксу» его адвокат Александр Аснис. «В ходе допроса Чубайс подтвердил свою позицию, опубликованную на его странице в Facebook»*, – добавил Аснис.

В «Роснано» прокомментировали, что Чубайс дал показания по собственной инициативе. 3 июля Чубайс уже заявлял, что обвиняемые преступления не совершали, а Меламед – «мужественный, честный и любящий свое дело профессионал высочайшего класса».

«Следственный комитет официально не вызывал Чубайса на допрос. Глава «Роснано» по собственной инициативе прибыл в СК для того, чтобы прояснить собственную позицию по делу, возбужденному в отношении ряда бывших сотрудников ГК «Роснанотех», – сообщил директор по корпоративным коммуникациям «Роснано» Александр Бархатов.

Напомним, что обвинение Меламеду состоит в хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Сам Меламед вины не признал, но 3 июля Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте Меламеда. При этом бывший финансовый директор госкорпорации Святослав Понуров был заключен под стражу. Срок следствия по делу продлен до 11 сентября.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 10.07.15

ФСБ хочет защитить поместья чиновников и корпоратов от «критики снизу». Под защиту госбезопасности попадет и мошенничество при продаже квартир. / Умер легендарный египетский актер Омар Шариф. Ему было 83 года. Артист страдал болезнью Альцгеймера. / Получилось, как всегда: самые популярные курорты Крыма остались без общественных пляжей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки