российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы раздумывают над ограничением количества машин на семью

Московские власти продолжают выдвигать предложения по снижению количества машин. Среди рассматриваемых мер – введение ограничения на число автомобилей на семью. О такой возможности сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, ограничение на количество автомобилей для москвичей пока не стоит на повестке дня, однако в будущем столь радикальная мера вполне может быть принята властями мегаполиса, передает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО).

«Пока у нас нет таких ограничений. Есть зарубежный опыт ограничения количества машин: если у тебя нет машиноместа, то ты не можешь купить машину. Мы этот опыт изучили, но в нашем городе это преждевременно. Мы еще полностью не приняли те меры, которые запланировали, до конца не реализовали планы в сфере транспортной политики», – отметил глава департамента.

Он уточнил, что любые радикальные меры должны обсуждаться с жителями столицы. «Вводить такие жесткие ограничения – рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», – пояснил Кульбачевский.

Чиновник добавил, что московский автопарк ежегодно растет на 300-400 тысяч машин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.07.15

Путин сократил каждого десятого сотрудника МВД. / Росгидромет назвал причины продолжительных ливней. Обильные осадки стали нормой на территории от Петербурга до Тюмени и от Мурманска до Сочи. / Опрос: 13% россиян признались в желании эмигрировать. Лишь каждый восьмой из них готов покинуть Родину в ближайшие год-два. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках