российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дошло до суда дело «оборотня в погонах», вымогавшего взятки у торговцев

В суд направлено уголовное дело против бывшего начальника Клязьминского отдела полиции подмосковного Пушкино, обвиняемого в совершении шести коррупционных преступлений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с 2013 по 2014 годы обвиняемый брал «мзду» с предпринимателей, осуществляющих торговлю на сельскохозяйственном рынке ООО «Тарасовское». «Опасаясь угроз полицейского о прекращении торговой деятельности, предпринимателям приходилось передавать ему денежные средства», – говорится в сообщении.

Кроме этого, во второй половине 2013 года полицейский решил взять для личных нужд с территории рынка 6 металлических грузовых контейнеров, с которых осуществлялась розничная торговля. Получив отказ от руководства, экс-полицейский заблокировал работу рынка, вынудив собственника пойти на «уступки». «Обвиняемый неоднократно давал указание подчиненным сотрудникам, не подозревавшим о его преступных намерениях, перекрывать въезды и выезды на территорию рынка, мотивируя действия якобы запретом правительства осуществлять розничную торговлю вне стационарных торговых объектов, тем самым затруднив работу рынка и заставляя собственника терпеть убытки. Это продолжалось до тех пор, пока руководство рынка не передало ему в качестве взятки за общее покровительство 6 металлических грузовых контейнеров, стоимость которых составляла 180 тысяч рублей», – пояснили в СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.15

Сын Владимира Высоцкого попал в больницу с алкогольным отравлением. / Памятник князю Владимиру могут урезать на 8 метров. Граждане склоняются к установке статуи на Боровицкой площади. / Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой за «Физрука» и «Чернобыль». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки