российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Хазин: Рубль уронила не нефть Отечественная валюта дешевеет из-за экономического спада в стране

Очередное обвальное падение российского рубля связано не со снижением мировых цен на нефть. Главным фактором является экономический спад в стране. Такое мнение высказал известный экономист Михаил Хазин.

«Это происходит из-за того, что у нас в стране экономический спад. Это главное, а всё остальное – бантики», – сказал он в эфире «Русской службы новостей». По словам Хазина, для глобального падения цен на нефть оснований нет.

«Цена на нефть упала, потом выросла, сейчас немного припадает. США попытались опустить цены, они получили целую кучу неприятностей, начиная от сокращения числа буровых. В этой ситуации они поняли, что этого делать не стоит. Почему цена падает сейчас, можно разбираться. Есть куча факторов», – сказал он. По его оценке, в любом случае, снижение цен на нефть не будет продолжительным.

При открытии торгов на Московской бирже доллар на фоне падения мировых цен на нефть подскочил выше 60 рублей и на максимуме достигал 60,4710. Биржевой курс евро поднимался до 66,98 рубля.

Банк России повысил официальный курс доллара на завтра на 1,4415 рубля – до 60,2231. Официальный курс евро на 29 июля вырос на 1,5418 рубля – до 66,6248.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.07.15

Правительство РФ создало комиссию по Крыму. / В России подскочили цены на рис. Тонна крупы подорожала за неделю сразу на 3,5 тысячи рублей. / Власти Севастополя решили все же передать «Ночным волкам» землю в районе горы Гасфорта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки