российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Месть за «Мистрали»: Россельхознадзор всерьез взялся за французский «Ашан» В подмосковном гипермаркете обнаружена пицца с просроченной колбасой

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) выявила грубые нарушения закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в гипермаркете «Ашан» в деревне Марфино Одинцовского района Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения при изготовлении и выпуске в оборот (реализацию) пиццы с использованием продукции животного происхождения. «Установлен факт использования колбасных изделий с истекшими сроком годности для приготовления пиццы. Так, 20 июля 2015 для приготовления пиццы использовалась колбаса сырокопченая «Пепперони» со сроком годности до 5 июля 2015», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал NDNews.ru, накануне Россельхознадзор обнародовал информацию об обнаружении нарушений в распределительном центре «Ашана» в Люберецком районе Подмосковья. По данным службы, из центра в торговую сеть осуществлялась отгрузка охлажденного мясного сырья, сроки годности которого заканчивались через 24-48 часов. При поступлении в магазины оно перерабатывалось, вскрывалась его вакуумная упаковка, указывались новые сроки годности – от 48 до 72 часов, а производителем обозначалось ООО «Ашан».

Кроме того, проверяющие выявили несоблюдения ООО «Ашан» требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Французский ритейлер Auchan работает на российском рынке с 2002 года. Торговая сеть насчитывает более 1700 супер- и гипермаркетов в 15 странах, в том числе 88 – в России, в том числе 57 классических гипермаркетов, 24 гипермаркета формата «Ашан Сити» и семь гипермаркетов «Наша радуга». В компании более 37 тысяч сотрудников.

Выручка ООО «Ашан» в 2014 году выросла на 17,1%, до 313,6 млрд рублей, чистая прибыль – на 9%, до 11,9 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.15

Мутко будет совмещать посты министра спорта и главы РФС, как минимум, до 2018 года. Кандидатами на пост главного тренера сборной он назвал Слуцкого и Бородюка. / Банк России снизил ключевую ставку до 11%. Это решение не остановило обвал рубля. / Опередить санкции: «Газпром» начал распродажу европейских активов. Третий энергопакет ЕС и политическое давление все же победили монополию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки