российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва разрывает контракт на строительство Кожуховской линии метро

Власти Москвы разрывают контракт с подрядчиком, который не справился со строительством Кожуховской линии метро. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, причиной послужил срыв сроков строительства. «Мы находимся с подрядчиком в состоянии выяснения наших отношений юридически за срыв сроков… И, наверное, мы будем выставлять штрафные санкции», – сказал чиновник, чьи слова приводит ТАСС.

Хуснуллин уточнил, что для подрядчика строительство метрополитена было новой задачей. «Они очень хорошие тоннельщики, они очень хорошо умеют строить тоннели, но, к сожалению, построить полноценное метро не смогли», – констатировал заместитель мэра.

Кожуховская линия московского метро должна соединить Некрасовку с другими районами столицы. На линии запланировано строительство восьми новых станций. Ее протяженность – 16,7 км. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2016 год.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

Лукашенко: Донбасс останется украинским. / Посетители «Аптекарского огорода» испортили тыквы. / Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров. «Если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали?». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки