российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов назвал российские антисанкции «стрельбой по воробьям» «Будут вам и цветочки, и ягодки…»

Писатель и политик Эдуард Лимонов назвал российские антисанкции фальшивыми. В своем блоге он высказал мнение, что ограничительные меры, которые Россия применяет против европейских стран – просто фикция, за которой скрываются чьи-то интересы.

В качестве примера писатель привел запрет на ввоз голландских цветов в Россию. «Нидерландские цветочки, тюльпанчики, хотят запретить к ввозу в Россию, в ответ на их санкции. И кажется, розочки запретят», – отметил Лимонов.

Но эта мера, по мнению писателя, «всё цветочки». А вот ягодки: «Между тем нидерландская компания «Шелл» работает у нас, как ни в чём ни бывало… Общая стоимость контрактов «Шелл» с Россией превышает 16 миллиардов долларов! … её у нас никто не запрещает, автоматически следует, что для чистоты помыслов и намерений наша власть должна бы выставить «Шелл» из России», – пишет Лимонов.

В этой связи он обратил внимание, что Нидерланды продолжают проводить антироссийскую политику: «голландцы так подозрительно похабно второй год возятся с останками малазийского Боинга, сбитого над Донецком, и вылезли вместе с Украиной инициаторами учреждения международного трибунала по этому Боингу. И, судя по всему, уже наметили нас в преступников».

Но разрывать многомиллионный контракт никто не будет, полагает писатель. «Шелл» это вам не тюльпанчики, Кто-то у нас извлекает прибыль из работы «Шелл» на российской территории, и доходы этого «кого-то» власть и пальцем не может тронуть», – считает Лимонов.

«Таким образом антисанкции у нас фальшивы», – сделал вывод Лимонов. И резюмировал: «Больших чужих бизнесменов мы не трогаем, по воробьям стреляем. И это очень печально».

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 06.08.15

СКР нашел собаку-поводыря, похищенную у слепой москвички. / Звезду шоу «Дом-2» парализовало после обморока на съемочной площадке. / Рубль усиливает падение, евро взлетел выше 70 рублей. Доллар приблизился к 64,5 рубля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки