российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: Путина опять подставили Уничтожение еды противоречит общественной и политической логике России

Уничтожение санкционных продуктов противоречит общественной и политической логике нынешней России. Как считает известный политолог Сергей Марков, президента РФ Владимира Путина подставили экономического блока правительства или из «6 ой колонны».

«У нас миллионы помнят сами или через родных, голодные годы войны и после войны. И уничтожение продуктов поэтому оскорбляет историческую народную память людей. У нас люди, как бабушка завещала, до сих пор корочкой подбирают все остатки из тарелки. И для них уничтожение продуктов выглядит оскорблением смысла жизни, оскорблением трудной судьбы России», – отметил* Марков на своей странице в «Фейсбуке»*.

Политолог также обратил внимание, что «большинство людей у нас трудом зарабатывают все, и для них любое уничтожение продуктов труда, это оскорбление и их труда».

«Многие у нас живут трудно и передать им продукты многим кажется разумным. А уничтожение – не разумным. Контракт между властью и народом предполагает, что власть находит разумные решения. Это работа власти, найти решение не уничтожающее продукты. Не оправдываться, что сложно, а найти разумное решение, как не уничтожать. Уничтожая, власть нарушает этот общественный контракт», – считает Марков.

«Думаю, Путина подставили люди из экономического блока правительства, может и из 6 ой колонны. Здесь легко их найти», – подчеркнул Марков.

«Надо эти санкционные продукты направлять гуманитарной помощью на Донбасс. Ведь они из стран, которые поддерживают политику хунты по геноциду народа Донбасса. Так что все эти продукты в наказание на Донбасс!» – полагает Марков.

Стоит отметить, что сегодня вступил в силу указ главы государства, предписывающий уничтожение санкционных продуктов, поступающих в России незаконным путем. В то же время в Интернете расширяется движение против этой инициативы. На сайте Сhange.org уже более 285 тысяч человек просят главу государства отказаться от уничтожения продуктов и перераспределять их в пользу малообеспеченных слоев населения.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.08.15

ОНФ уличил главного транспортника Москвы во лжи. «Сложно представить себе автолюбителя, который желает платной парковки». / Японский «домовой» улетел из «Шереметьево» на родину. / В Windows 10 Microsoft и спецслужбы узаконили кибершпионаж. Юристы изучили особенности пользовательского соглашения «десятки». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки