российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спад российской экономики ускорился до минус 4,6% ВВП снизился больше, чем думал Улюкаев

Во втором квартале нынешнего года спад российской экономики, по предварительной оценке Росстата, ускорился до 4,6%, что несколько хуже прогноза главы министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, который ждал падения на уровне 4,4%.

«Индекс физического объема валового внутреннего продукта во II квартале 2015 г. относительно соответствующего периода 2014 г., по предварительной оценке, составил 95,4%», – говорится в сообщении статистической службы.

Как сообщал «Новый День», в конце июля Улюкаев заявлял, в первом полугодии его министерство прогнозирует спад ВВП РФ на 3,4%. Официальный прогноз Минэкономразвития России исходит из спада ВВП на 2,8% по итогам 2015 года. При этом министр не исключал, что падение может быть чуть меньше – 2,5%.

Улюкаев также говорил, что ожидает окончания рецессии в РФ с конца третьего квартала текущего года и начала роста в четвертом квартале. По его оценке, экономика уже упала на дно и теперь должна возобновить рост.

«У нас оценка полугодия минус 3,4% (падение ВВП РФ ). Оценка второго квартала – примерно 4,4%. Мы считаем, что это, вероятно, нижняя точка и затем, начиная с третьего квартала, будет некоторая корректировка в позитивную сторону», – сказал журналистам Улюкаев.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.08.15

Нижегородским участковым не дали уволиться из полиции. Полицейские написали рапорты в знак протеста против дел о халатности их сослуживцев. / Евросоюз заработал 5 млрд евро на российских антисанкциях. Российские экономисты заверяют: это политическое лукавство и замалчивание реальных цифр. / «Мир» появится к Новому году. Глава ЦБ подтвердила планы по созданию национальной платежной карты России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки